Баскетбольный клуб «Иркут» открывает собственную академию. С 27 июля объявляется набор мальчиков 2006/2007 года рождения, а также 2008/2009 года рождения.
Для участия в отборе необходимо:
подать заявку на электронную почту bkirkut@mail.ru; указать в заявке ФИО и возраст ребенка; указать в заявке контактный телефон родителя для обратной связи; 10 августа прийти на просмотровый сбор в спортивный клуб «Чемпион» (5-й армии, 29).
«Дети, поступившие в академию, сразу становятся частью баскетбольного клуба „Иркут“, и у них появляется мотивация в виде достижения цели – защищать честь региона под руководством высококвалифицированных специалистов на Всероссийских соревнованиях всех уровней, вплоть до профессионального», — говорится в сообщении клуба.