Младенец умер в Тайшете, отравившись молоком нетрезвой матери

Младенец умер в Тайшете, отравившись молоком нетрезвой матери

Молодая женщина, жительница Тайшета, настолько сильно любила спиртные напитки, что не могла (а, может, и не считала нужным) отказывать себе в них даже, когда стала матерью.   После одного из кормлений грудью после "возлияния" малыш умер.

Тайшетский городской суд 3 декабря 2018 года признал мать умершего ребенка виновной в совершении преступления по части 1 статьи 109 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности), назначив ей наказание в виде одного года ограничения свободы.

Суд обязал осужденную один раз в месяц являться в Уголовного-исполнительную инспекцию на регистрацию, запретил ей выезжать за пределы муниципального образования и менять место жительства без согласования с УИИ.

Приговор вступил в законную силу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 76,939
EUR 82,095