Новая автотехника вышла сегодня на линии общественного городского транспорта в Иркутске

Новая автотехника вышла сегодня на линии общественного городского транспорта в Иркутске

Автопарк МУПов «ИркутскГортранс» и «ИркутскАвтотранс» пополнили 6 новых низкопольных автобусов большой и средней вместимости, 5 троллейбусов и 10 трамвайных вагонов.

Как сообщила заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Елена Федорова, новые автобусы и троллейбусы изготовлены с низким расположением пола по всей длине салона. Это обеспечивает максимальное удобство посадки и высадки пассажиров, что особенно важно для пожилых, людей с ограниченными возможностями, женщин с детьми и колясками. Также новые автобусы и троллейбусы оснащены устройством для съезда инвалидных колясок.

Новый транспорт оборудован системой ГЛОНАСС, в салонах работают речевые информаторы и бегущая строка с указанием маршрута и остановок. В вагонах трамвая предусмотрены 4 двери вместо 3, антивандальные сидения, противоскользящие полы и камеры видеонаблюдения.

Новый транспорт выйдет на линию уже сегодня.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 79,946
EUR 85,837